Сегодня в Красноярске впервые пройдет спортивный квест по сбору мусора

Сегодня в Красноярске впервые пройдет спортивный квест по сбору мусора
Сегодня в Красноярске впервые пройдет спортивный квест по сбору мусора

В пятницу, 19 апреля, в 11 часов на острове Татышев в столице края впервые состоится спортивный квест «Чемпион чистоты». Он приурочен к двухмесячнику по благоустройству и озеленению, — сообщает пресс-служба мэрии.

В акции могут участвовать все желающие. Для этого нужно собрать команду из пяти человек. Сбор команд состоится у пункта проката спортивного инвентаря возле Октябрьского моста в 11.00.

Задачи команд просты: дается инвентарь и участок, на котором необходимо навести порядок в течение 40 минут. За каждой командой закреплена зона, в которую участники должны приносить мешки с мусором. Жюри «определит победителя по количеству и качеству мусора».

Все члены выигравшей команды получит призы: медаль, спортивную шапочку и сертификат на пять бесплатных сеансов в муниципальном велопрокате Татышев-парка.

Организаторы квеста – КРАССПОРТ и МАУ «Центр реализации социальных проектов».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.
25 августа 2023
Под Красноярском второй день тушат тлеющий мусорный полигон
Вечером 24 августа незаконная мусорная свалка возле деревни Ермолаево Березовского района внезапно загорелась. К моменту приезда пожарного расчета площадь возгорания
15 августа 2023
60 человек собрали в местах отдыха под Минусинском несколько грузовиков мусора
В лесах под Минусинском прошел субботник по уборке мусора, который организовали сотрудники минусинского лесничества совместно с лесной охраной и местной