Семь медалей чемпионата России по вольной борьбе завоевали представительницы Красноярского края

Ханум Велиева, фото КГТРК

Чемпионат по вольной борьбе среди женщин проходил в Бурятии, соревнования собрали спортсменок из 30 регионов страны.

Представительницы Красноярского края завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Ханум Велиева (весовая категория 68 кг) и Ольга Хорошавцева (57 кг).

— Я выходила на ковер выиграть, других вариантов в голове не было, – сказала Ханум Велиева в интервью пресс-службе Федерации спортивной борьбы России. – Я представляла уровень своих соперниц, потому что мы все работаем на сборах и знаем друг друга. Это и хорошо, и плохо одновременно. Когда не знаешь соперника – выходишь и делаешь то, что умеешь. А когда знаешь, где он тебя может поймать и что сделать, начинаешь осторожничать…

Серебряные награды домой увезли Ксения Буракова (76 кг) и Динара Салихова (65 кг). Бронзовыми призерами чемпионата страны стали Юлия Максимова (68 кг), Алена Стародубцева (72 кг) и Кристина Шумова (76 кг).

28 января 2024
Стал известен неофициальный командный зачет Ярыгинского турнира — 2024
Организаторы XXXV Международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубок Ивана Ярыгина опубликовали неофициальный командный зачет турнира. Выглядит
22 июня 2023
Красноярская спортсменка поборется в финале чемпионата России
Красноярская спортсменка Ольга Хорошавцева вышла в финал чемпионата России по вольной борьбе. Турнир проходит в Каспийске. Наша землячка Ольга Хорошавцева
23 апреля 2023
В Красноярске состоится финал чемпионата Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин
Сегодня, 23 апреля, в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили (ул. Марковского, 88) состоятся финальные схватки чемпионата Сибирского федерального округа по вольной