СФУ поднялся в рейтинге изобретательской активности российских университетов

СФУ поднялся в рейтинге изобретательской активности российских университетов
СФУ поднялся в рейтинге изобретательской активности российских университетов
Фото www.sfu-kras.ru

Сибирский федеральный университет поднялся на одну строчку в рейтинге «Индекс изобретательской активности российских университетов».

Теперь красноярский университет занимает 7–9 места, а в минувшем году он находился на 8-11 позициях. Рейтинг научной продуктивности российских университетов в четвертый раз составил аналитический центр «Эксперт».

Отметим, СФУ неизменно сохраняет верхние позиции в рейтингах научной продуктивности российских университетов. Он входит в 17 из 20 возможных предметных рейтингов и находится в топ-20 лучших вузов в 13 рейтингах по различным областям.

Исследование научной продуктивности российских университетов традиционно проводится в двух больших блоках: фундаментальном, где оценивается масштаб и качество публикационной активности, и изобретательском — изучается патентная деятельность.

В этом году ценз для попадания в рейтинг хотя бы по одному предмету прошли 125 вузов из 44 городов (в 2018-м было 105 и 37).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2022
В Красноярске создают новейшие технологии производства еды
В Институте гастрономии Сибирского федерального университета появилась вертикальная ферма. В ближайшее время она станет опытной междисциплинарной лабораторией для испытания новых
21 мая 2021
Студент СФУ задал вопрос Илону Маску про образование
Магистрант Гуманитарного института СФУ Николай Солопеко спросил Илона Маска, как, по его мнению, нужно изменить систему образования. — Знания больше
30 апреля 2021
Приемная кампания в вузах Красноярского края начнется 20 июня
Приемная кампания в вузах страны начнется 20 июня – институты и университеты приступят к приему документов от абитуриентов. Об этом