Школьник съехал с горки под колеса автомобиля в Минусинском районе

Школьник съехал с горки под колеса автомобиля в Минусинском районе
Школьник съехал с горки под колеса автомобиля в Минусинском районе

Дорожные полицейские Красноярского края предупредили об опасности стихийных снежных горок, с которых катаются на санках маленькие жители региона.

Например, накануне в селе Селиваниха Минусинского района 8-летний школьник на надувных санях спустился с покрытого снегом пригорка на проезжую часть и попал под колеса «Хонды». Ребенок получил серьезные травмы.

Инспекторы ГИБДД призывают родителей и просто неравнодушных граждан обращать внимание на потенциально опасные склоны и сообщать о них в районные администрации, а жителям краевого центра — в службу 005, для ликвидации небезопасных спусков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2023
Два школьника в Красноярске попали под колеса авто по своей вине
За один день в Красноярске двое 9-летних мальчиков попали под колеса машин. Аварии случились накануне в противоположных концах города, но
17 августа 2022
Житель Красноярска без водительских прав травмировал своих детей в ДТП
35-летний житель Красноярска без прав вез пятерых пассажиров в сторону Емельяново. На 4-м километре трассы  Р-255 его пикап «Тойота Хайлюкс»
1 апреля 2021
Водитель маршрутного автобуса сбил 10-летнего школьника в Красноярске
Инцидент произошел накануне, 31 марта, на улице Тельмана. 59-летний водитель ПАЗа на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 10-летнего мальчика.