Школьники Сухобузимского района самостоятельно потушили пожар

Школьники Сухобузимского района самостоятельно потушили пожар
Школьники Сухобузимского района самостоятельно потушили пожар

Возгорание произошло вечером 2 ноября в одном из жилых домов поселка Сухобузимо, — рассказали сегодня в управлении МЧС по Красноярскому краю. Дым, валивший из открытого окна, заметила группа подростков, возвращавшихся с тренировки. Они передали сообщение о пожаре в единую дежурно-диспетчерскую службу и приняли решение проникнуть в дом через открытое окно, полагая, что в помещении могут находиться люди.

Со второй попытки ученикам 11-го класса удалось добраться до очага пожара и локализовать его. Одновременно школьники проверили все комнаты – дом оказался пуст. Между тем рядом с очагом пожара находился 50 литровый газовый баллон. Прибывшим через несколько минут пожарным осталось только разыскать хозяев жилья.

Накануне, 14 ноября, на торжественной линейке сотрудники пожарно-спасательной части № 63 вручили благодарственные письма одиннадцатиклассникам Сухобузимской средней школы Ивану Савичеву и Аскару Махманазарову.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2024
В Идринском районе на пожаре спасли пенсионера
Накануне в селе Екатериновка Идринского района региона в частном жилом доме произошел пожар. Прибывшим на место возгорания пожарным соседи рассказали,
30 января 2024
В Емельяновском районе на пожаре погиб мужчина
За минувшие сутки в Красноярском крае произошло 16 пожаров, погиб 1 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России
10 января 2024
В Енисейске в результате пожара погибла женщина
Накануне в Енисейске во время пожара погибла местная жительница. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.