Школьников России обяжут посмотреть хорошие фильмы и сходить на выставки

Школьников России обяжут посмотреть хорошие фильмы и сходить на выставки
Школьников России обяжут посмотреть хорошие фильмы и сходить на выставки

Министерства просвещения и культуры РФ объявили о создании совместного проекта для школьников. Каждый ученик ежегодно будет обязан посетить определенное количество выставок, концертов, музеев или спектаклей, а также посмотреть несколько хороших фильмов.

Сделать это можно будет и в цифровом формате. Например, с помощью платформы «Российская электронная школа», где уже размещены виртуальные музеи, спектакли и фильмы.

Впечатлениями юные зрители должны будут делиться в специальном культурном дневнике.

Как отметила министр просвещения РФ Ольга Васильева, в школьной программе истории культуры отводится мало времени. И предложенные мероприятия помогут сформировать у детей чувство любви к прекрасному.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 декабря 2022
К 2024 году школьные театры будут во всех школах Красноярского края
Сейчас творческие программы есть уже в 423 школах Красноярского края, что составляет больше 50 процентов от общего числа учреждений. В
26 февраля 2018
Школьники Красноярска предпочли изучение светской этики основам религиозных культур
Все ученики 4-х классов красноярских школ изучают предмет «Основы религиозных культур и светской этики». Ученики выбирают один из шести модулей:
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным