Штраф в миллион рублей грозит жителю Таймыра за вылов пары осетров

Штраф в миллион рублей грозит жителю Таймыра за вылов пары осетров
Штраф в миллион рублей грозит жителю Таймыра за вылов пары осетров

Сотрудники Таймырского линейного отдела МВД России задержали 59-летнего жителя поселка Левинские пески по подозрению в браконьерстве.

В хозяйственном помещении рыбака полицейские обнаружили двух сибирских осетров. Эта рыба включена в перечень особо ценных водных биологических ресурсов и занесена в Красную книгу Российской Федерации.

Как пояснил задержанный, рыбу он выловил в Енисее для личного употребления. Мужчина нанес ущерб природе на 16 700 рублей, — сообщили сегодня, 13 сентября, в транспортной полиции.

Против браконьера возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Виновному грозит до трех лет лишения свободы и штраф — до миллиона рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярском крае браконьеру грозит тюрьма из-за 64 лещей
В Ачинском районе сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина на реке Чулым в местах нереста незаконно выловил рыбу сетями.
22 апреля 2024
В Красноярском крае браконьер застрелил лося, двух лосих и годовалого лосенка
В Енисейском районе края сотрудники уголовного розыска и охотнадзора задержали 65-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в браконьерстве. Как сообщили в
19 апреля 2024
В Енисейском районе Красноярского края браконьеры застрелили 4 лосей
Всего за две недели апреля сотрудники охотнадзора зарегистрировали в Красноярском крае 18 случаев нарушения законодательства в области охоты. Изъяли у