Система здравоохранения обделила вниманием мужчин России

Система здравоохранения обделила вниманием мужчин России
Система здравоохранения обделила вниманием мужчин России

Россия занимает одно из первых мест в Европе по смертности мужчин трудоспособного возраста. Лишь 57 % доживают до 65 лет. Эту тревожную статистику озвучил на съезде Общероссийского народного фронта главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

По данным Росстата, в прошлом году разрыв в продолжительности жизни женщин и мужчин составил 10 лет (77,6 против 67,6 года по оценкам Минздрава).

— Если у нас давно существует многоступенчатая система отслеживания здоровья женщин, то мужчины остаются в стороне от внимания системы здравоохранения. Поэтому на этой проблеме необходимо заострить особое внимание, — отметил Олег Аполихин.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 октября 2023
Первая трансплантация костного мозга в Красноярске запланирована на начало 2024 года 
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства получили санэпидзаключение и готовятся к лицензированию отделения трансплантации костного мозга. Оно
22 сентября 2023
В минздраве Красноярского края пояснили, как получить медпомощь жителям поселка Журавлево
В редакцию gnkk.ru обратилась жительница поселка Журавлево Курагинского района Светлана Щербинина. Она просила помочь разобраться, как ее землякам получать медпомощь.
5 июля 2023
В июле мобильная поликлиника посетит Ужурский и Балахтинский районы Красноярского края
В июле специалисты передвижного консультативно-диагностического центра «Мобильная поликлиника» отправятся в Ужурский и Балахтинский районы региона. Пациентов в Ужурском районе они