Сотрудники «Роева ручья» сняли на видео рыбалку медведицы Урсулы

Сотрудники «Роева ручья» сняли на видео рыбалку медведицы Урсулы
Сотрудники «Роева ручья» сняли на видео рыбалку медведицы Урсулы
Фото vk.com/roevzoo

Ролик они опубликовали на официальной странице парка флоры и фауны.

Красноярский зоопарк «Роев ручей» считается одним из самых густонаселенных медведями: здесь есть и бурые, и гималайские, и даже тянь-шанский медведь.

Но зоопарк больше всего гордится троицей белых медведей. Они особенно ценны тем, что все – из дикой природы, к тому же из разных популяций. Благодаря этому их потомство будет очень здоровым.

Мишек в парке оберегают и постоянно балуют вкусняшками: живой рыбой, мясом, овощами и фруктами. Кроме того, для повышения иммунитета дают рыбий жир. Такое отношение неспроста: в ближайшие 20 лет угрозой выживанию этих красивых хищников в природе станет и таяние льда, и мусор, скопившийся в Арктике.

 – В ближайшие 20 лет мы увидим, как полярный хищник станет приспосабливаться к новым условиям. Могут изменяться размеры тела, физиологические параметры организма – цитируют заместителя директора национального парка «Русская Арктика» по науке Ивана Мизина в «Роевом ручье».
Отходы на свалках вредны для диких животных, но привлекают белых медведей, оставшихся без доступа к своей обычной пище.

Исследователи утверждают, что белые медведи могут полностью исчезнуть к 2030–2050 годам. Тогда зоопарки станут своеобразным банком медвежьего генофонда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 июля 2022
Все белые медведи красноярского «Роева Ручья» переселятся в новые вольеры весной
Как рассказал директор красноярского «Роева Ручья» Андрей Горбань, полностью современный комплекс для белых медведей в парке заработает следующей весной. Он
22 июля 2022
Красноярский белый медведь Феликс из «Роева Ручья» справил новоселье
Красноярский белый медведь Феликс из «Роева Ручья» переселился в новый вольер. Теперь его домом станут просторные, с бассейном, с подводным
1 апреля 2021
Черноморские медвежата Командора Седова из Красноярска получили имена
Сотрудники сафари-парка «Геленджик», в котором сейчас живет красноярский белый медведь Седов, опекают родившихся от него двух медвежат. Месяц назад сотрудники