Спортивный комплекс «Сопка» открылся в Красноярске

Спортивный комплекс «Сопка» открылся в Красноярске
Спортивный комплекс «Сопка» открылся в Красноярске

В многофункциональном спортивном комплексе «Сопка» на Николаевской сопке начинаются первые тренировки, — сообщает сегодня, 15 февраля, пресс-служба правительства края.

В универсальном зале будут заниматься лыжники, баскетболисты и волейболисты, детские группы по футболу. В акробатическом зале начинаются тренировки сборной региона по художественной гимнастике, юных гимнасток Академии летних видов спорта, прыгуны на лыжах с трамплина, фристайлисты, горнолыжники и сноубордисты. Фитнес-зал предназначен для подготовки воспитанников Академии зимних видов спорта, спортивных школ края и для платных занятий.

Первые соревнования в «Сопка» пройдут 21-25 февраля – это чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. В марте здесь состоятся Всероссийские соревнования по танцевальному спорту среди юношей и девушек 12-13 лет «Сибирская весна».

Отметим, комплекс состоит из двух блоков. В одном из них разместится медико-восстановительный центр ФМБА России, где будут оказывать помощь участникам соревнований. В другом здании находятся пять спортивных залов (акробатический, универсальный, зал единоборств, зал фитнеса и силовой подготовки, тренажерный зал), два конференц-зала, административные помещения.

Во время Зимней универсиады 2019 года в комплексе разместится пресс-центр и пункт питания для зрителей кластера «Сопка», представители FISU и международных спортивных федераций.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2018
Стадион «Енисей» открылся в Красноярске после реконструкции
В Красноярске состоялась церемония открытия стадиона «Енисей». Собравшихся на трибунах болельщиков и игроков команд по хоккею с мячом «Енисей» и
11 октября 2017
Красноярцам предложили придумать название новой ледовой арены
В рамках подготовки к Универсиаде-2019 на ул. Партизана Железняка строится ледовая арена для проведения хоккейных матчей. После XXIX Всемирной зимней
13 сентября 2017
Деревня Универсиады-2019 вместит более 3 тыс. спортсменов и делегатов
Накануне, 12 сентября, для красноярских журналистов провели пресс-тур по объектам будущей Деревни Универсиады-2019. По словам руководителя исполнительной дирекции XXIX Всемирной