Стратегия управления рынком труда Красноярского края поддержана на федеральном уровне

Стратегия управления рынком труда Красноярского края поддержана на федеральном уровне
Стратегия управления рынком труда Красноярского края поддержана на федеральном уровне

Стратегия управления рынком труда, разработанная в Красноярском крае для организации опережающего кадрового обеспечения экономического развития региона, нашла поддержку в министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации. Стратегия с планом мероприятий до 2020 года была разработана по поручению губернатора края Льва Кузнецова. В министерстве отметили основной аспект стратегии — ее открытость для граждан. Этого удалось достичь посредством участия в разработке проекта представителей науки, образовательных структур, бизнес-сообщества, органов местного самоуправления, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

«Реализация мер, предложенных в Стратегии, приведет к совершенствованию системы прогнозирования рынка труда, более эффективному распределению и закреплению трудовых ресурсов. В том числе развитию системы профессиональной ориентации, формированию заказа на подготовку кадров в соответствии с потребностями рынка труда, повышению территориальной и профессиональной трудовой мобильности, улучшению качества рабочих мест и, как следствие, расширению возможностей для трудоустройства жителей края», — отметил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка