Субботник в Красноярске назначили на 27 апреля

Субботник в Красноярске назначили на 27 апреля
Субботник в Красноярске назначили на 27 апреля

Глава города подписал распоряжение о проведении традиционного весеннего двухмесячника по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь». Он начнется 8 апреля. Главная задача – освободить город от мусора и грязи, накопившихся за зиму.

В этом году в связи с ранним потеплением и универсиадой генеральная уборка краевой столицы началась раньше обычного, и выполнены уже многие работы. Однако еще одна специальная акция по наведению чистоты необходима. На время двухмесячника запланирована не только очистка территорий, но и ремонт, покраска дорожных ограждений, указателей, остановок общественного транспорта, приведение в порядок светофоров, дорожных знаков, очистка опор освещения, ограждений, павильонов от объявлений, плакатов и афиш, установка скамеек в скверах и парках, ямочный ремонт дорожного покрытия.

Также будут приведены в порядок придомовые территории и те уголки города, которые по разным причинам убираются не так часто, как хотелось бы. В это время традиционно приводят в порядок и все городские погосты, — сообщает пресс-служба мэрии.

К большой уборке будут привлечены волонтеры, представители предприятий и организаций. Ежегодно после схода снега в Красноярске вытаивает мусор. Особенно это заметно на газонах, площадях, на придомовых территориях, под балконами жилых домов, во дворах. Двухмесячник объявляется как раз для того, чтобы скорее привести город в порядок.

С наступлением тепла во всех районах будут организованы так называемые санитарные пятницы. Представителям организаций и предприятий предлагается собраться вместе и привести в порядок участки возле тех зданий, где работают сотрудники.

К участию в любых акциях по уборке приглашаются все красноярцы. За помощью в организации таких мероприятий можно обращаться в районные администрации и свои управляющие компании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет