Суд пожалел многодетного бразильца из общины староверов в Красноярском крае

Суд пожалел многодетного бразильца из общины староверов в Красноярском крае
Суд пожалел многодетного бразильца из общины староверов в Красноярском крае

Красноярский краевой суд рассмотрел жалобу на постановление Туруханского районного суда по делу гражданина Бразилии, незаконно находящегося в России.

24 сентября сего года сотрудники миграционной службы установили, что гражданин Бразилии в течение 12 лет незаконно находится в России. Он проживает в стране без документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. Бразилец живет в общине староверов в селе Чулково с гражданкой России, причем в семье воспитываются трое малолетних детей.

Туруханский районный суд признал гражданина виновным в «нарушении иностранцем или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившимся в отсутствии документов». Мужчине было назначено административное наказание в виде штрафа (2 тыс. рублей) с принудительным административным выдворением за пределы России.

Между тем Красноярский краевой суд принял во внимание данные о личности гражданина Бразилии, факт наличия у него семьи и находящихся на иждивении детей. Служители Фемиды сочли возможным изменить судебное постановление. Принято решение исключить из постановления наказание в виде административного выдворения за пределы РФ. Также краевой суд постановил освободить бразильца из центра временного содержания иностранцев. В остальном судебное постановление оставлено без изменения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 октября 2018
Туруханский бразилец-старовер отправился с семьей в Москву за паспортом
Старовер из села Чулково Туруханского района бразилец Ханофер Ефимофф ди Кейрос сможет наконец получить документы для законного проживания в России.
7 апреля 2024
7 мигрантов выдворят из страны после рейда красноярской полиции в незаконное кафе
Накануне красноярская полиция провела профилактический рейд в одном из кафе Октябрьского района.  Среди посетителей были обнаружены 7 нарушителей миграционного законодательства.
5 апреля 2024
10 мигрантов будут выдворены из Российской Федерации после рейда красноярской полиции
Красноярские полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР провели рейд в одном из кафе правобережья краевого центра. Выезд был организован в