Штабы Универсиады появятся во всех красноярских вузах

Штабы Универсиады появятся во всех красноярских вузах
Штабы Универсиады появятся во всех красноярских вузах
Губернатор Лев Кузнецов на встрече с ректорами высших учебных заведений Красноярского края рассказал о заявочной кампании на право проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года. В ходе встречи было решено к концу февраля 2013 года организовать штабы Универсиады в вузах для координации действий по подготовке к мероприятию.
Глава региона подчеркнул что Красноярск может получить право принять Универсиаду только при условии активной позиции самих студентов и преподавателей, а также грамотного взаимодействия руководителей вузов, поэтому возглавить штабы должны лично ректоры вузов.

«Красноярск – официальный город-кандидат от России. Город и край, как территория, способная организовать событие мирового значения, поддерживается на всех уровнях. Теперь нужно совершенствовать спортивную инфраструктуру Красноярска, решить ряд задач в области подготовки спортсменов, а также провести серьёзную разъяснительную работу, прежде всего, среди молодёжи», — сказал Лев Кузнецов.

Как сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев, в рамках заявочной кампании планируется провести ряд мероприятий, направленных на популяризацию студенческого спорта и поддержку проведения всемирных студенческих состязаний в Красноярске. Вреди них мастер-классы со звездами мирового спорта, забег на лыжах на символическое расстояние 2019 метров, который пройдет уже в декабре 2012 года, а в мае в Красноярск прибудет огонь Казанской Универсиады 2013 года.
По словам министра, в настоящее время регулярно занимается спортом каждый четвертый красноярский студент. В ближайшие годы их число должно увеличиться до 50%, в том числе за счет открытия новых спортивных объектов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 ноября 2018
Пять спортзалов открыли в сельских школах Красноярского края
Спортивные залы открылись после капитального ремонта. Торжественное открытие прошло в Дороховской школе Назаровского района, в Новокамалинской школе Рыбинского района, Шалинской
1 июля 2015
Красноярск выбран столицей форума FISU
В августе 2018 году в Красноярске состоится форум Международной федерации студенческого спорта (FISU). Об этом стало известно 30 июня в
10 сентября 2013
Во всех школах Красноярского края прошел Единый урок Универсиады-2019
10 сентября во всех школах Красноярского края состоялся Единый урок «Навстречу Универсиаде!». О предстоящем мировом спортивном событии детям рассказали учителя, а также