У красноярского бобслеиста потребовали золотую медаль Олимпиады-2014

У красноярского бобслеиста потребовали золотую медаль Олимпиады-2014
У красноярского бобслеиста потребовали золотую медаль Олимпиады-2014

Международный олимпийский комитет потребовал, чтобы российские бобслеисты Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков вернули золотые медали, завоеванные на Олимпийских играх в Сочи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

Причиной такого решения олимпийского комитета стали последствия допингового скандала. Негодайло и Труненков были полностью оправданы судом после обвинений в употреблении допинга. Однако с Воеводы обвинения не сняты, он должен вернуть олимпийские награды, а вместе с ним – и его напарники, принимавшие участие в командных соревнованиях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 июня 2022
Красноярским борцам рассказали о вреде запрещенных препаратов
Спортсменам и тренерам академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили рассказали о необходимости соблюдать кодекс Всемирного антидопингового агентства. Семинар для борцов
13 августа 2021
Участник Олимпиады из Красноярска Игорь Полянский сдал положительный допинг-тест
Допинг-проба у триатлониста из Красноярска Игоря Полянского была взята в ходе сборов во Владивостоке 21 июля 2021 года. Проба «А»
4 марта 2021
Чемпионат мира по сноуборду и фристайлу отобрали у Красноярского края
Столицу региона лишили права на проведение чемпионата мира 2025 года по сноуборду и фристайлу. Об этом сообщил накануне, 3 марта,