Участников «Генеральной уборки страны» в Красноярске пообещали согреть горячим чаем

Участников «Генеральной уборки страны» в Красноярске пообещали согреть горячим чаем
Участников «Генеральной уборки страны» в Красноярске пообещали согреть горячим чаем
Фото Олега Кузьмина

15 сентября, в субботу, активисты «Общероссийского народного фронта» приглашают жителей Красноярского края присоединиться к всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны».

Как отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Анатолий Самков, акция проводится для привлечения внимания к проблеме эффективного обращения с отходами, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 года несанкционированных свалок в границах городов:

– Основная цель акции – привлечь внимание к проблеме экологии наших территорий. Конечно, сложно свернуть горы за один день или даже за год. Но мы должны показать пример ответственного отношения к природе, популяризировать раздельный сбор мусора. Это серьезная проблема, поэтому в ходе акции в Красноярске мы не будем вывозить все отходы на полигон, увеличивая свалку, а сдадим пластик и другое вторсырье в переработку.

Проект «Генеральная уборка» действует уже полтора года. За это время создана интерактивная карта свалок Красноярского края. На нее уже нанесено около 400 мест, где копится мусор. Активисты «Народного фронта» направили в каждый муниципалитет  обращения о проведении акции на своей территории. К «Генеральной уборке» присоединятся Норильск, Минусинск и другие города края.

Активисты «Народного фронта» приглашают присоединиться к всероссийской экоакции всех неравнодушных жителей. Для красноярцев сбор состоится на острове Отдыха в 10:00 у стадиона «Юность» (слева от Центрального стадиона). Организаторы обещают не только обеспечить участников инструментами для уборки, но и напоить горячим чаем и угостить ароматным пловом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об
6 ноября 2023
Жители Красноярского края 11 ноября проверят свои научные знания
Радиоактивна ли тяжелая вода? Помнит ли бабочка, как она была личинкой? Сколько было людей на планете почти один миллион лет