Управляющие компании потребовали призвать к ответу красноярских провайдеров

Управляющие компании потребовали призвать к ответу красноярских провайдеров
Управляющие компании потребовали призвать к ответу красноярских провайдеров

Зачастую провайдеры, прокладывая свои сети, ухудшают вид подъездов, наносят ущерб домовому имуществу, но никакой ответственности за это не несут.

Как изменить ситуацию, обсуждали собственники жилья и представители управляющих компаний на Общественном совете по вопросам ЖКХ Свердловского района Красноярска. Жители рассказывали о том, что устали бороться с провайдерами – во многих домах на стенах подъездов, над дверями, по сторонам окон висят провода, между этажами располагаются железные ящики различных размеров. Такой нецивилизованный подход к работе давно возмущает людей. Они считают, что работы должны проводиться после согласования с собственниками, с соблюдением всех правил и норм. Общественный совет обратился в горсовет с просьбой внести изменения в правила благоустройства и в закон «Об административных правонарушениях» – установить обязательную ответственность для нерадивых провайдеров, наносящих ущерб домовому имуществу. Управляющим компаниям совет рекомендовал провести ревизию и, если факт незаконного размещения сетей подтвердится, направлять материалы в правоохранительные органы.

– На территории Свердловского района 665 многоквартирных жилых домов и более десятка провайдеров, представляющих услуги Интернета и кабельного телевидения. Ситуация с размещением сетей в подъездах достаточно острая, – отметил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и