Управляющие компании заплатят штрафы за плохую очистку дворов от льда

Управляющие компании заплатят штрафы за плохую очистку дворов от льда
Управляющие компании заплатят штрафы за плохую очистку дворов от льда

Жители Красноярска жалуются на скользкие из-за скоплений льда тротуары и дороги во дворах краевого центра.

Накануне, 14 ноября, первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов проверил, справляются ли дворники со льдом во дворах микрорайона «Солнечный». Дворы оказались очищены от снега и наледи, а дворовым проездам придется уделить особое внимание, — пишет издание «Городские новости».

В столице края из-за сложных погодных условий многие тротуары покрылись льдом из-за резкого похолодания после оттепели. Мэр поручил усилить контроль за уборкой тротуаров и дворов. На некоторых улицах уборкой занимается дорожная техника. Особое внимание уделяется местам с большим трафиком. Там, где использование техники невозможно, тротуары чистят вручную.

В Управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства рассказали, что пешеходные дорожки при температуре до пятнадцати градусов мороза будут посыпаться привычной песчано-соляной смесью. Если температура воздуха опустится ниже, специалисты применят новый реагент «Бионорд».

Красноярцы могут сообщать в службу 005 о проблемных и опасных для пешеходов участках. Дорожные службы обещают оперативно реагировать на жалобы.

Отметим, что чисткой тротуаров и дорог во дворах должны заниматься управляющие компании и ТСЖ. Владислав Логинов подчеркнул, что очистка и посыпка придомовой территории должна проводиться постоянно, а если УК и ТСЖ не выполняют свои обязанности, жилищникам грозят крупные штрафы.

Фото: gornovosti.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и