В библиотеке Красноярска литературу дополнили йогой

В библиотеке Красноярска литературу дополнили йогой
В библиотеке Красноярска литературу дополнили йогой

В модернизированной библиотеке с экологическим уклоном юные читатели осваивают асаны фитнес-йоги. На интересный творческий эксперимент решилась библиотекарь и тренер с 18-летним опытом Татьяна Слабкова. Героев русских народных сказок «Репка» и «Золотое кольцо» она показывает детям от четырех до шести лет весьма необычным способом.

«Мы объединили чтение и занятия йогой. Животные, растения и обитатели подводного мира предстают перед детьми в виде асан (положения тела). Мы читаем сказку и после этого приступаем к выполнению асан, названия которых совпадают с героями произведений. Например, после прочтения «Репки» выучили позу «собака» и «кошка», — цитирует Татьяну Слабкову пресс-служба мэрии.

По словам библиотекаря, йога превращает чтение в увлекательный процесс. Занятий пока прошло немного – всего два. Но многие посетители с удовольствием приходят семьями, и количество желающих растет. Чтения с элементами фитнес-йоги проходят раз в неделю по четвергам в библиотеке имени Михаила Пришвина на ул. Волжская, 29. Занятия бесплатны, записаться можно в библиотеке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2024
Своя «Библиотека будущего» теперь есть в Козульском районе
В поселке Козулька обновили библиотеку. Теперь здесь есть не только привычные для посетителей библиотек книжные залы, но и новые локации.
1 марта 2024
В Красноярском крае обновят шесть библиотек
Шесть концепций обновлений библиотек получили одобрение экспертного совета при министерстве культуры Красноярского края. библиотека имени Беляева («Центральная городская библиотека имени
17 февраля 2024
В Год семьи в Норильске открыли библиотеку семейного чтения
В Норильске открылось обновленное библиотечное пространство после проведенного капитального ремонта. В библиотеке есть просторные книжные залы, гостевая и игровая зоны,