В детском саду «Нанжуль-Солнечного» уже заняты половина мест

В детском саду «Нанжуль-Солнечного» уже заняты половина мест
В детском саду «Нанжуль-Солнечного» уже заняты половина мест
Фото Олега Кузьмина

Сегодня, 20 марта, официально открыт детский сад № 89 в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» Красноярска. В новом детском саду вовсю идет комплектование групп. Он рассчитан на 300 мест, из них 134 уже заняты.

Детский сад выкуплен у частного инвестора, ООО УСК «Сибиряк»,  в декабре 2018 года. Государству он обошелся почти в 306 миллионов рублей. Из них 151 миллион 646,2 тысяч рублей выделены из федерального бюджета.

В детском саду созданы четыре группы на 80 мест для детей от полутора до трех лет. Ребятишек от трех до семи лет будут принимать восемь групп. В их числе – одна компенсирующая, для детей с тяжелыми  нарушениями речи.

В учреждении все готово к принятию ребятишек, осталось только получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 февраля 2020
Красноярские дети перешли на «ты» с воспитателями
Такое обращение решили ввести в красноярском детском саду «Журавушка». Здесь дети обращаются к воспитателям по имени и на «ты». Педагоги
18 ноября 2019
Детям в садике приготовили суши и гамбургеры
В красноярском детском саду № 84 приготовили для ребятишек еще и пончики-донатсы и пельмени. Но все это не съедобное –
3 сентября 2019
Детсадовцы Красноярска вырастили овощи-рекордсмены
В красноярских садиках вовсю идет уборочная кампания. Во всех без исключения учреждениях краевого центра есть грядки и даже миниатюрные теплички.