В Канском районе суд на 90 дней закрыл детский сад

В Канском районе суд на 90 дней закрыл детский сад
В Канском районе суд на 90 дней закрыл детский сад

По требованию Роспотребнадзора закрыт детский сад деревни Леонтьевка Канского района – уже второй раз.

Инспекция пришла проверить, как исправлены найденные осенью 2017 года нарушения. Из-за них дошкольное учреждение уже закрывалось, и тоже на 90 дней. Но при очередной проверке эксперты обнаружили, что все осталось по-прежнему.

– В ходе проверки установлено, что нарушения требований санитарного законодательства, послужившие основанием для административного приостановления деятельности учреждения, в установленный срок не устранены, – сообщает пресс-секретарь краевого управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

Инспекторы надзорного ведомства составили повторный протокол о нарушениях и о временном запрете деятельности МБДОУ «Леонтьевский детский сад», материалы направлены в суд. Постановлением суда деятельность детского сада вновь приостановлена на 90 суток.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
Осенью в Красноярске отремонтируют кровли четырех детских садов
В начале сентября начнут ремонтировать кровли четырех детских садов. Из городской казны на эти цели выделено порядка 38 миллионов рублей.
20 января 2022
В холодный детский сад под Красноярском вернулись тепло и дети
В детском саду поселка Элита восстановлен нормальный микроклимат – температура возвращается к санитарной, комфортной для малышей норме. А дети возвращаются в
21 июня 2021
В закрытом городе Красноярского края два трехлетних малыша убежали из детсада
В ЗАТО город Зеленогорск двое 3-летних детей через отверстие в заборе убежали из детсада № 13. Как установила прокуратура, инцидент