В Красноярске прибавилось автомобилей «социального такси»

В Красноярске прибавилось автомобилей «социального такси»
В Красноярске прибавилось автомобилей «социального такси»

Два очередных автомобиля, оборудованных спецтехникой, поступили в службу «Социальное такси» Красноярска. Всего на средства краевой казны в этом году приобретено для столицы региона 10 специализированных автомобилей для маломобильных пассажиров. Авто укомплектованы кондиционерами, тахографами, спутниковой системой мониторинга транспорта системы ГЛОНАСС. Подъемники для инвалидных колясок обеспечивают грузоподъемность до 350 кг.

Служба оказывает услуги по перевозке людей с ограниченными возможностями здоровья на базе красноярского центра социального обслуживания «Родник». Такси можно вызвать, например, для поездки в больницы, органы соцзащиты населения, Пенсионный фонд, учреждения спорта, образования.

Стоимость проезда на «социальном такси» составляет 21 рубль за километр. С января 2018 года участники (инвалиды) Великой Отечественной войны и инвалиды, имеющих ограничения к передвижению 2 и 3 степени, смогут получить услугу бесплатно.

«Социальное такси» можно заказать, подав предварительную заявку в единую диспетчерскую службу по телефону: 266-61-66, с 9 до 18 часов по будням. Автомобили работают с понедельника по пятницу с 8 до 22 часов (в субботу служба работает согласно заявкам).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2023
Прокуратура закрыла в Красноярске незаконный пансионат для пожилых людей и инвалидов
Прокуратура обнаружила очередной незаконный и опасный для нахождения в нем пансионат для стариков и инвалидов в одном из коттеджей правобережья
17 октября 2023
Более 5,5 тысячи жителей Красноярского края научились ухаживать за пожилыми родственниками и инвалидами
В Красноярском крае с 2022 года внедряется система долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Это комплексная программа поддержки людей, не
19 мая 2023
Прокуратура Красноярского края выявила причины нарушений обеспечения инвалидов бесплатными билетами и средствами реабилитации
Специалисты отделения фонда пенсионного и социального страхования по краю нарушали 30-дневный срок размещения извещений о закупке технических средств реабилитации (ТСР)