В Красноярске пройдет фестиваль детских самодеятельных театров

В Красноярске пройдет фестиваль детских самодеятельных театров
В Красноярске пройдет фестиваль детских самодеятельных театров
Театр кукол «Петрушка», музыкальный спектакль «Муха- цокотуха»

IX Межрегиональный интеграционный фестиваль самодеятельных детских театров «Рожденные от солнца» откроется 28 марта в 11:00 на большой сцене КСК «Дворец труда и согласия».

«Золотая карусель»спектакль «Адрес для писем тот же»

В рамках фестиваля состоятся второй этап и финал конкурса детских театров (первый, заочный, этап проходил с 1 февраля по 15 марта). Жюри выберет победителей в номинациях «Музыкальный спектакль», «Драматический спектакль» и «Художественное слово».

В фестивале примут участие более 200 детей. Свои постановки представят 12 театров из городов и поселков Красноярского края: Красноярска, Сосновоборска, Минусинска, Ачинска, Элиты, Краснокаменска, Новоселово, Филимоново, Знаменки и Ирши.

Театральная студия «Радость»Сказка «Снежная королева»

Также в дни фестиваля мультстудия «Академия Волшебников» проведет три мастер-класса по созданию мультфильмов в группе. Детей познакомят с различными техниками мультипликации и с технологиями создания анимационных сюжетов.

Фестиваль детских театров «Рожденные от солнца» пройдет во Дворце труда и согласия. Начало спектаклей 28 и 29 марта в 11:00. Финал конкурса – 30 марта в 12:00.

Для справки:

Фестиваль организован Красноярской молодежной общественной организацией «Творческий Центр инвалидов «Край света». Генеральный партнер проекта — Фонд Михаила Прохорова.

Фотографии предоставлены фондом Михаила Прохорова


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2022
С февраля в Красноярском крае начнет работать «Академия приемной семьи»
В Красноярском краевом центре развития семейных форм воспитания в следующем месяце планируют возобновить проект по обучению приемных родителей. Проект, получив
10 декабря 2020
В Красноярском крае к награде «Материнская слава» прибавят ₽100 тысяч
Соответствующую поправку в закону «О системе наград Красноярского края» сессия Законодательного собрания приняла единогласно в двух чтениях. – В соответствии
4 декабря 2020
Девочка из детского дома написала письмо с просьбой найти ей родителей
На адрес красноярского Центра развития семейных форм воспитания пришло сообщение от ребенка, который мечтает оказаться в нормальной семье. Светлана —