В Красноярске работает лучший преподаватель корейского языка в России

В Красноярске работает лучший преподаватель корейского языка в России
В Красноярске работает лучший преподаватель корейского языка в России

Директор Центра Кореи СФУ Наталия Каверзина признана лучшим преподавателем корейского языка в России.

Победа досталась красноярскому педагогу по итогам конкурса международной программы, реализуемой Национальным институтом корейского языка совместно с ведущими университетами Республики Корея.

— В сферу моих научных интересов входит изучение этнокультурных особенностей выражения времени в корейском языке. Для меня это уникальная возможность приобщиться к мировому опыту преподавания корейского языка, поскольку география участников программы обширна, – рассказала Наталия Каверзина.

Для участия в программе-конкурсе были поданы заявки из 13 стран. В ходе отбора соискатели презентовали план исследования и прошли собеседование. По итогам был выбран один победитель, представляющий свою страну в программе.

По условиям конкурса победители получают возможность проведения научного исследования на базе Университета Ихва, входящих в ТОП-10 университетов Южной Кореи, под руководством ведущих профессоров университета и Национального института корейского языка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
7 ноября 2023
Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 9—11-х классов. Со 2 по 6 ноября полторы