В Красноярске состоится конкурс «Приемная семья – теплый дом»

В Красноярске состоится конкурс «Приемная семья – теплый дом»
В Красноярске состоится конкурс «Приемная семья – теплый дом»

В пятницу, 14 декабря, в корпусе КГПУ на ул. Лебедевой, 89, состоится финал очередного конкурса для приемных семей. Его участники – 15 семейных команд – финалисты зональных отборочных туров из Ачинска, Боготола, Зеленогорска, Канска и других населенных пунктов.

Конкурс «Приемная семья – теплый дом» состоится уже в 16-й раз. В программе – не только состязания, но и выставка декоративно-прикладного искусства «Подарок для мамы». Участники показывают подготовленные заранее «визитные карточки» своих семей и участвуют в конкурсе художественной самодеятельности.

Такое мероприятие – это еще и хорошая возможность для приемных семей познакомиться и обменяться опытом, а также – получить бесплатную консультацию специалистов психологической и юридической служб Центра развития семейных форм воспитания. Поприветствовать и поддержать участников приедут депутат Государственной думы РФ Юрий Швыткин и депутаты Законодательного собрания края.

Отметим, число желающих подарить семью воспитанникам из детских домов увеличивается: сейчас в 1 836 приемных семьях находятся 4 203 маленьких жителя края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 мая 2019
Завтра красноярцы проведут флешмоб объятий в честь Международного дня семьи
В столице края 15 мая, в Международный день семьи, пройдет флешмоб объятий. Акция призвана укреплять и популяризировать семейные ценности в
14 марта 2019
Приемным семьям расскажут о необычных женщинах
В этом месяце проект «Путешествие с доброй сказкой» продолжат два занятия – 15 и 16 марта. Они будут посвящены историям
11 января 2019
Приемным родителям запретят усыновлять больше одного ребенка в год
Министерство просвещения РФ планирует изменить порядок усыновления и опеки детей, а также требования к приемным родителям. А именно — документ