В Красноярский край приедет главный по здоровью младенцев

В Красноярский край приедет главный по здоровью младенцев
В Красноярский край приедет главный по здоровью младенцев

В среду, 14 ноября, в Красноярском краевом центре охраны материнства и детства состоится мероприятие с участием федеральных экспертов. В Красноярск приедет, в частности, главный внештатный неонатолог Минздрава России, и. о. ректора Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов.
Неонатолог – это врач, который занимается здоровьем новорожденных, в том числе недоношенных.
Выездное мероприятие проходит в рамках президентской программы «Десятилетие детства», направленной на снижение младенческой смертности в стране. В рамках визита запланирована встреча с министром здравоохранения края Виталием Денисовым, где будут обсуждаться вопросы совершенствования службы родовспоможения в регионе.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2020
Психологи: красноярские школьники доводят себя до анорексии
Специалисты центра диагностики и консультирования «Эго» констатируют появление в краевом центре тревожной тенденции: многие красноярские школьники доводят себя до анорексии.
26 февраля 2020
Школьников Шушенского кормили подозрительными тефтелями и рыбой
Нарушения обнаружили специалисты Россельхознадзора Шушенского района во время совместной с прокуратурой проверки. Инспекция была проведена в школьных и дошкольных образовательных
15 ноября 2019
Трансплантировать костный мозг и стволовые клетки будут в Красноярске
В Красноярске будет создано отделение трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Такое поручение Министерству здравоохранения РФ дала вице-премьер Татьяна