В сквере Советского района Красноярска началось строительство

В сквере Советского района Красноярска началось строительство
В сквере Советского района Красноярска началось строительство
Фото Александра Глискова

Стройка идет посреди сквера у ДК Труда на проспекте Металлургов.

Жители района обнаружили, что прямо на пешеходной дорожке появился фундамент будущего здания. Однако стройка в этом месте городским властями официально запрещена – по этому поводу идут суды.

Разрешение на возведение в сквере многофункционального центра с залом борьбы было выдано еще в 2014 году. Но позже оно было аннулировано. Дальнейшую историю стройки рассказал на своей странице в соцсетях депутат Законодательного собрания края Александр Глисков. Он сообщает, что арендатор все-таки успел зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства с готовностью 10 процентов.

— Хотя невооруженным взглядом видно, что никаких 10 процентов там нет и вообще капитального объекта нет, — отмечает депутат.

По данным Александра Глискова, красноярская мэрия оспаривает регистрацию в судах. Краевые парламентарии намерены держать ситуацию под контролем, чтобы город не потерял еще один зеленый уголок, которых красноярцам и без того не хватает.

Фотографии Александра Глискова


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 сентября 2023
Красноярские пальмы начнут прятать в теплицы с 27 сентября
Завтра, 27 сентября, пальмы начнут увозить с улиц Красноярска в теплицы. Южные деревья в этом году из-за холодной весны выставили
9 сентября 2023
Уникальные для города уборочные машины привезли в Красноярск
На красноярском муниципальном предприятии САТП появились новые уборочные машины. Они работают быстрее и качественнее, чем старые, к тому же более
31 января 2023
Уютные гамаки, музыкальная гостиная и столовая – выбраны лучшие концепции «Белкограда – дома для белок в Центральном парке»
В Красноярске наградили юных победителей конкурса рисунков, посвящённых идеям города для белок в Центральном парке. Очень ответственно подошли к делу даже самые юные участники