Владимир Путин встретился с победителем конкурса «Немалый бизнес» из Красноярска

Владимир Путин встретился с победителем конкурса «Немалый бизнес» из Красноярска
Владимир Путин встретился с победителем конкурса «Немалый бизнес» из Красноярска

С победителями первой национальной премии «Немалый бизнес» президент России встретился вчера, 6 февраля, вечером. В числе шести призеров — красноярский предприниматель Артем Маланин.

Проекты победителей конкурса были отобраны из более чем 32 тысяч заявок из 60 регионов России. По положению, в конкурсе могли принять участие только молодые бизнесмены —  не старше 40 лет.

Проект Артема Маланина победил в номинации «Добрый бизнес». Производство техники для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата Артем начинал в 2016 году вместе с отцом, фактически в формате «гаражного бизнеса». Первый реабилитационный велосипед для детей с ДЦП собрали в качестве эксперимента из подручных запчастей. Через полгода уже запустили его в производство и продажу. Затем, получив грант на 300 тысяч рублей, отец и сын построили собственный цех. Там они начали создавать реабилитационные снегоходы, ходунки, велосипеды. Первые изделия расходились через соцсети.

— Получили грант муниципальный от центра занятости и уже смогли сделать свой цех, свое оборудование, — рассказывает генеральный директор ООО «Надежда» Артем Маланин.

— Реальным толчком был грант, — акцентировал Владимир Путин.

—  Да, — подтвердил Артем Маланин.

— На удивление эти 300 тысяч послужили хорошим толчком, чтобы выйти на более профессиональный уровень.

Сегодня бизнес Артема Маланина вышел за рамки гаражного и стал вполне успешным — заказы поступают и от магазинов, и от благотворительных организаций. Тренажеры ООО «Надежда» превосходят зарубежные аналоги по качеству, при этом они в пять раз дешевле.

Примечательно, что почти все победители конкурса «Немалый бизнес» — из регионов. Премию решено сделать ежегодной. Обращаясь к победителям 2019 года, Владимир Путин подчеркнул:

— В бизнесе важна не только прибыль. Она важна только с той точки зрения, что дает возможность дальнейшему развитию. Быть самым богатым парнем на кладбище — не самая веселая история. Поэтому, конечно, важно и социальное содержание. Это чувство ответственности в сочетании с достигаемым результатом. Это что такое? Это самореализация. Самореализация в жизни это вообще самое основное, самое главное, это то, что приносит удовлетворение от жизни. И я хочу вам пожелать дальнейших успехов, вам, и таким же, как вы, молодым, энергичным, талантливым людям. Потому что это, безусловно, и будет основой нашего развития.

Фото kremlin.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
7 ноября 2023
Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 9—11-х классов. Со 2 по 6 ноября полторы