Владимир Часовитин разберется с невыполнением поручений губернатора в Эвенкии и Туруханском районе

Владимир Часовитин разберется с невыполнением поручений губернатора в Эвенкии и Туруханском районе
Владимир Часовитин разберется с невыполнением поручений губернатора в Эвенкии и Туруханском районе

Глава Красноярского края Лев Кузнецов на встрече с начальником контрольного управления администрации губернатора Владимиром Часовитиным заслушал доклад об исполнении своих поручений, которые были даны в ходе поездок по региону.

По словам Часовитина, проведенные управлением проверки показали, что из 180 поручений, сформированных в основном по итогам встреч с жителями Абанского, Рыбинского, Туруханского и Эвенкийского районов, четверть выполнена, половина находится в стадии исполнения, а в решении еще четверти проблемных вопросов сроки уже нарушены. Особенно тревожная ситуация, по мнению Часовитина, сложилась в Эвенкийском районе, где из 86 указаний главы региона 35 оказались не исполнены в срок, и в Туруханском районе — не выполнены 12 поручений из 41.
Лев Кузнецов подчеркнул недопустимость такого положения дел и поручил руководителю контрольного управления лично выехать в Эвенкийский и Туруханский районы, детально изучить каждый факт и доложить о том, какой комплекс мер необходимо принять для решения проблем.
"Причины нарушения сроков могут быть разными, – отметил Кузнецов. – Часть проблем, обозначенных жителями этих районов, действительно, очень сложные, требуют значительных финансовых ресурсов и времени. Здесь важно принять принципиальные решения по планомерному решению вопросов. Однако в ряде случаев причиной служит нерасторопность руководителей территорий и банальное нежелание вникать в проблемы людей. Это недопустимо".

Напомним, контрольное управление было создано в структуре администрации губернатора две недели назад. Оно осуществляет контроль за исполнением решений главы региона, президента страны, председателя правительства и иных высших должностных лиц.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 сентября 2022
Глава Манского района Красноярского края Артём Черных сообщил, что планирует покинуть свой пост
Он сообщил о своем решении в социальной сети, отметив, что территория за время его руководства достигла определенных успехов. Подводя итоги
11 марта 2020
Еще в двух районах Красноярского края избраны новые главы
Совет депутатов Идринского района избрал главой территории Анатолия Букатова. Практически вся трудовая деятельность Букатова связана с районом, сообщает пресс-служба краевого
11 марта 2015
В краевом правительстве обозначили задачи развития региона на 2015 год
У каждой конкретной территории Красноярского края появятся специальные программы развития малого и среднего бизнеса. 11 марта глава региона Виктор Толоконский, в