Врачи порекомендовали перед поступлением в первый класс вакцинировать детей

Врачи порекомендовали перед поступлением в первый класс вакцинировать детей
Врачи порекомендовали перед поступлением в первый класс вакцинировать детей

До начала учебного года осталось всего несколько дней. Врачи советуют родителям школьников 1-х классов обратить внимание на вакцинацию. Медики рассказали, какие прививки должны быть сделаны будущему первокласснику.
В школе, как в любом месте, где находится большое количество детей, имеется риск заражения различными инфекциями. Особенно, для ребенка, еще не адаптировавшегося к новым физическим и психологическим нагрузкам.
Особенно опасны инфекции с высокой заразностью, такие как грипп, корь, краснуха, паротит (свинка), ветряная оспа. Согласно Национальному календарю профилактических прививок, к возрасту 6-7 лет ребенок должен получить следующую плановую вакцинанацию: четыре прививки против коклюша, дифтерии, столбняка, пять прививок против полиомиелита, одну прививку против кори, краснухи, эпидемического паротита и туберкулеза, три прививки против гепатита В и пневмококковой инфекции.
В возрасте 6-7 лет, перед поступлением в новый коллектив, проводится ряд повторных прививок согласно Национальному календарю: против туберкулеза, кори, краснухи и эпидемического паротита и против дифтерии и столбняка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2020
Психологи: красноярские школьники доводят себя до анорексии
Специалисты центра диагностики и консультирования «Эго» констатируют появление в краевом центре тревожной тенденции: многие красноярские школьники доводят себя до анорексии.
26 февраля 2020
Школьников Шушенского кормили подозрительными тефтелями и рыбой
Нарушения обнаружили специалисты Россельхознадзора Шушенского района во время совместной с прокуратурой проверки. Инспекция была проведена в школьных и дошкольных образовательных
15 ноября 2019
Трансплантировать костный мозг и стволовые клетки будут в Красноярске
В Красноярске будет создано отделение трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Такое поручение Министерству здравоохранения РФ дала вице-премьер Татьяна