Всероссийская премьера фильма о футболистах Красноярска состоится в феврале

Всероссийская премьера фильма о футболистах Красноярска состоится в феврале
Всероссийская премьера фильма о футболистах Красноярска состоится в феврале

Всероссийская премьера фильма «Дети футбола» о клубе «Тотем» пройдет в столице края 13 февраля.

Художественно-публицистический полнометражный фильм сняла кинокомпания «Ракурс». Картина о футбольном клубе «Тотем», созданном Сергеем Горбуновым, и его воспитанниках заинтересовала «Первый канал» и прокатные компании.

Художественный руководитель проекта – профессор ВГИКа, заведующий кафедрой продюсерского мастерства Виталий Сидоренко, автор сценария и режиссер – выпускник режиссерской мастерской Владимира Меньшова (ВГИК) Павел Иванов.

Подготовка к съемкам, съемочный процесс и монтаж фильма заняли весь 2018 год – картина была завершена в начале декабря. В картине три основных героя – воспитанники ФК «Тотем», которые благополучно социализировались в обществе и продолжают добиваться успехов.

– Картина, как мне кажется, рассказывает о больших возможностях: что мы у себя дома, на своей земле – в Сибири, можем сделать что-то большое и достойное. Всем, кто интересуется фильмом, я бы рекомендовал его смотреть всей семьей – он будет интересен детям и взрослым. В картине есть то, что меняет взгляд на привычные вещи и разрушает стереотипы, подчеркивая, что у детей безграничные возможности и большое внутреннее стремление становиться лучше… Надеюсь, что история, которая прозвучит в фильме, заставит задуматься о самом главном и станет примером для многих хороших людей, – сказал президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).