Выезд из Красноярска в сторону Солонцов частично перекрыли до октября

Выезд из Красноярска в сторону Солонцов частично перекрыли до октября
Выезд из Красноярска в сторону Солонцов частично перекрыли до октября
Фото пресс-службы КрУДор

Ограничение движения введено на участке проспекта Котельникова в районе Алпи. Здесь перекрыты для движения две полосы из четырех.

Ограничения введены для проведения работ по строительству крытого подземного пешеходного перехода с автобусными остановками. Это не последнее перекрытие, позже ограничения введут на других ремонтируемых участках. Сдать объект обещают в октябре.

Краевое управление дорог, которое отвечает за строительство, должно было ввести ограничение еще 26 марта, но дату перенесли из-за КЭФа – трасса являлась резервной для гостей форума.

Напомним, реконструкция дороги началась в июле 2018 года по проекту «Безопасные и качественные дороги».

— По завершении работ система сложных коммуникаций не даст воде скапливаться на проезжей части, а новые светильники, барьерное ограждение и два подземных перехода с крытыми остановками сделают проспект более безопасным и комфортным, — сообщают в пресс-службе КРУДОР.

Пока красноярские водители крайне раздражены пробками, которые образуются на проспекте в часы пик из-за перекрытий. Летом, когда красноярцы массово поедут за город, эти пробки могут стать хроническими.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Какие улицы будут частично или полностью перекрыты в Красноярске в преддверии Дня Победы
На время подготовки и празднования 79-й годовщины Великой Победы на правом берегу Красноярска будет существенно ограничено движение транспорта. ​Так, с 18:00
25 апреля 2024
На правобережье Красноярска 27 апреля остановят трамваи и изменят маршруты автобусов
27 апреля на правобережье Красноярска временно изменятся схемы движения пассажирских автобусов, а из трамваев будет ходить только № 5. В
24 апреля 2024
На левобережье Красноярска сузят проезжую часть на Партизана Железняка
С 25 апреля до 15 мая в Красноярске будет сужена проезжая часть на улице Партизана Железняка. Ограничение вводится на время