Выпускные вечера в школах Красноярска пройдут с 25 по 28 июня

Выпускные вечера в школах Красноярска пройдут с 25 по 28 июня
Выпускные вечера в школах Красноярска пройдут с 25 по 28 июня

В крае продолжается подготовка к выпускным вечерам, которые пройдут с 23 по 30 июня. В столице региона мероприятия намечены на 25-28 июня. В этом году школу закончат более 14,6 тысячи одиннадцатиклассников, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В Зеленогорске, Канске, Назарове и Дудинке пройдут парады выпускников. В Железногорске праздничные мероприятия начнутся с шествия вчерашних школьников по главной улице города. В Канске 190 пар станцуют вальс. В Емельяновском районе 29 июня состоится бал главы для всех выпускников муниципалитета. В селе Ермаковском 23 июня пройдет районная линейка.

Для всех кадет и гимназисток края праздник приурочен к 20-летию создания кадетского образования в регионе. Кроме торжественного марша, вальса и прощания с корпусными знаменами 23 июня пройдет праздничный концерт на сцене Большого концертного зала.

В министерстве образования рекомендуют выпускникам не выезжать за пределы своего города или района, также действует запрет на распитие спиртных напитков во время выпускных. Особое внимание уделяется безопасности: запрещено использование огня и пиротехники, усилен пропускной режим в школах, запрещено бесконтрольное передвижение самих выпускников. Находиться на территории школ посторонним также запрещено. В каждом учебном заведении будут дежурить полицейские и штатные охранники.

Решение о том, как будет проходить досуговая часть мероприятия после вручения аттестатов, принимается руководством школы и родителями выпускников на общем совете.

Добавим, выпускные вечера для девятиклассников в этом году проходят с 14 по 30 июня. Из 9-х классов выпускается более 28,6 тысячи человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Экомаршрут школьников Красноярского края вошел в число победителей
Школьники из Красноярского края вошли в число победителей Всероссийской программы «Классная страна» Агентства стратегических инициатив. При помощи педагогов ученики Боготольской
17 ноября 2023
Губернатор Красноярского края провел на ВДНХ экскурсию для одаренных детей региона
Одаренные дети из Красноярского края, участники «Движения Первых», посетили международную выставку-форум «Россия» в Москве. В детскую делегацию вошли ребята от
12 октября 2023
Красноярская школьница привезла уникальную скрипку с престижного музыкального фестиваля
Трое юных красноярских виртуозов выступили на престижном Всероссийском музыкальном фестивале «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Международного благотворительного фонда