Экопляж в полтора километра может появиться на правом берегу Красноярска

Экопляж в полтора километра может появиться на правом берегу Красноярска
Экопляж в полтора километра может появиться на правом берегу Красноярска

Такую идею высказали красноярские архитекторы, обсуждая перспективы развития набережной Енисея с депутатами Горсовета.

Проектировщики предложили не ограничиваться участком от Коммунального моста в сторону Пашенного, где в этом году будет реализован дорогой проект по реконструкции и благоустройству набережной.

Они предлагают подумать над реконструкцией Предмостной площади и благоустройством берега Абаканской протоки у бывшего концертно-танцевального зала. Фантазии архитекторов распространяются даже на нынешнюю территорию затона.

– Так, например, с Предмостной предлагается убрать существующую там стоянку автобусов и превратить площадь в яркую событийную площадку, которая притягивала бы к себе жителей Свердловского и Кировского районов, – пишет в соцсетях депутат Горсовета Андрей Козиков.

Абаканскую протоку предлагают сделать местом для зрелищных водных соревнований, шоу гидропланов, водных мотоциклов. Территорию затона предлагают превратить  в современный городской экопляж. Протяженность его составит более 1,5 км – от микрорайона «Южный берег» до сквера Энтузиастов у ТЦ «Красноярье».

Депутаты подчеркивают, что это пока только предложения, но сообщают, что твердо намерены правый берег Енисея в Красноярске благоустроить не хуже левого.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного