Экс-заместителю министра социальной политики края предъявят обвинение в мошенничестве

Экс-заместителю министра социальной политики края предъявят обвинение в мошенничестве
Экс-заместителю министра социальной политики края предъявят обвинение в мошенничестве

В Красноярске задержаны бывшая первый заместитель министра социальной политики края и начальник отдела по вопросам ветеранов, реабилитированных и военнослужащих, а также ее родственник – коммерсант. Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

В конце минувшей недели по месту жительства подозреваемых при силовой поддержке ФСБ прошли обыски. Изъята бытовая техника. Она по спецификации совпадает с техникой, которая приобреталась в прошлые года в качестве подарков для ветеранов Великой Отечественной войны.

Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемых.

Как полагают сыщики, сотрудницы регионального министерства социальной политики заключили 25 государственных контрактов на приобретение подарков для ветеранов. Известно, что коммерческой фирмой, с которой заключены договоры, руководили родственники экс-начальника отдела – отец и брат мужа. По данным правоохранителей, исполнен только один контракт на сумму до 100 тысяч рублей. Еще два исполнены частично. Остальные контракты не исполнены, а более двух миллионов ста тысяч рублей похищены.

В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 ноября 2021
Телефонные мошенники объегорили железногорку на 50 тысяч рублей по классической схеме
58-летней жительнице Железногорска позвонили на сотовый телефон с номера московского региона. Мужчина на другом конце провода представился специалистом банка и
22 марта 2021
Никаким поваром оказалась завпроизводством комбината питания в Красноярском крае
Прокуратура Ленинского района краевой столицы проверила соблюдение бюджетного законодательства в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М. Ф.
16 февраля 2021
Медсестра в Красноярске получила за фальшивых санитаров более ₽1 млн
О мошеннической схеме обогащения за счет государственного бюджета рассказали в управлении МВД по Красноярскому краю. Старшая медсестра одной из районных