Энергетики со всей России готовятся к проведению универсиады

Энергетики со всей России готовятся к проведению универсиады
Энергетики со всей России готовятся к проведению универсиады

Сегодня полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Красноярского края Александр Усс и глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский дали старт зимним учениям по отработке взаимодействия подразделений энергетиков с органами исполнительной власти, подрядными организациями при возникновении нештатных ситуаций на электросетевых объектах краевого центра.

Учения проводятся в рамках подготовки к Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в столице края в марте 2019 года.

— Задачи по модернизации энергетической инфраструктуры и гарантированному обеспечению доступной электроэнергией потребителей были поставлены президентом России. Красноярский край имеет сложные климатические условия, в связи с чем особенно важно обеспечить устойчивую работу энергосистемы региона, – отметил Сергей Меняйло. – По итогам учений важно будет обобщить лучшие практики и выработать современные требования к содержанию всей структуры энергосетевого хозяйства.

Глава края отметил, что успешное проведение мероприятий предстоящей зимней универсиады в значительной степени будет зависеть от качества работы энергосистемы города.

— В эти дни сотни людей из разных уголков страны приступают к большой работе на благо Красноярска. Ведь качественная энергосистема – наследие универсиады, которое будет служить нам долгие годы, – отметил Александр Усс.

В учениях будут задействованы почти 300 единиц техники и более 800 человек из регионов страны. Энергетики МОЭСК, ТРК, МРСК Урала и «Тюменьэнерго» совместно с коллегами из МРСК Сибири будут на практике отрабатывать взаимодействие на электросетевых объектах Свердловского, Советского, Ленинского и Октябрьского районов Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,