Юная красноярская яхтсменка вошла в «золотой флот» России

Юлия Наймушина, занимающаяся в красноярском Центре спортивных клубов, стала лучшей в стране среди девочек 2008 года рождения.

В Геленджике 1–8 ноября проходила Всероссийская регата, 28-я по счету, – самая массовая в стране. В общем зачете среди всех возрастов Юля стала 86-й из 270 участников в классе «Оптимист».

Это не единственное достижение Юлии Наймушиной. Только в 2018 году она завоевала несколько наград: на Всероссийских соревнованиях в Сочи, первенстве СФУ в Новосибирске, первенстве Красноярского края, Кубке Федора Конюхова, детской парусной регате Siberia River. С регаты в Геленджике Юля отправилась на соревнования в Международном детском центре «Артек», которые стартовали 10 ноября. Спортсменка занимается всего полтора года, но уже претендует на второй взрослый разряд.

19 апреля 2021
Красноярец впервые в истории парусного спорта СФО завоевал серебро в классе «Финн»
В городе Вилламура (Португалия) завершился открытый чемпионат Европы и чемпионат Европы среди гонщиков до 23 лет в олимпийском классе яхт
5 августа 2019
Призерами первенства мира по водно-моторному спорту стали спортсмены из Красноярска
Первенства мира и Европы по водно-моторному спорту в детско-юношеском классе «Формула будущего» прошли в Санкт-Петербурге. Ребята состязались на надувных лодках
30 июля 2019
Золото Кубка мира по рафтингу выиграла «Енисеюшка» из Красноярска
Кубок мира по рафтингу в классе судов R4 проходил в китайском Зюане. Этот Кубок — официальный предчемпионат мира, который пройдет