Юных изобретателей Красноярского края пригласили на конкурс технического творчества «Rukami»

Юных изобретателей Красноярского края пригласили на конкурс технического творчества «Rukami»
Юных изобретателей Красноярского края пригласили на конкурс технического творчества «Rukami»

Конкурс лучших инженерных проектов среди школьников и студентов проходит в несколько этапов. Первый, организационный, уже стартовал: подать свои заявки в электронном виде, через специальную форму регистрации до 1 августа могут все желающие.

Отобранные жюри проекты представят на региональных этапах. Они будут проходить на фестивалях Rukami в Иркутске, Казани, Туле, Нижнем Новгороде, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске 17 мая — 11 августа (конкретные сроки можно уточнить у Татьяны Играевой — Igrayova.TA@ntifund.rvc.ru). Представить свои проекты в оргкомитет одного из выбранных городов может желающий из любого региона.

— Фестиваль идей и технологий Rukami создан, чтобы развивать такую творческую среду, где каждый имеет возможность придумывать и воплощать свои инженерные решения, вдохновляться изобретениями и нестандартным взглядом на привычные вещи других технологических энтузиастов, — объясняет Наталья Смелкова, руководитель проекта Rukami.

К рассмотрению принимаются актуальные инженерные и научно-технические решения в области здоровья, биотехнологий, интернета-вещей, экологии, космоса, а также игр и развлечений. Главное, чтобы это было создано или технологически усовершенствованно своими руками. Каждый участник представляет только одну работу, в которой он является автором или соавтором.

Участниками конкурса могут стать школьники 5-11 классов, студенты колледжей и 1-3 курсов университетов не старше 21 года. К участию допускаются как проектные команды до 5 человек, так и индивидуальные авторы.

Лучшие проекты будут представлены на Московском фестивале идей и технологий Rukami, 24-25 августа на ВДНХ. Здесь определят двух финалистов в номинациях «школьные команды» и «студенческие команды», специальной награды будет удостоен лидер голосования гостей фестиваля.

Для справки

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Утвержден Советом при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты кружкового движения Национальной технологической инициативы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Экомаршрут школьников Красноярского края вошел в число победителей
Школьники из Красноярского края вошли в число победителей Всероссийской программы «Классная страна» Агентства стратегических инициатив. При помощи педагогов ученики Боготольской
3 сентября 2021
Школьники Красноярского края подают заявки на конкурс «Дети одной реки»
Участникам конкурса предлагают описать историю народов, населяющих берега Енисея, в сочинении, стихотворении, фотографии или рисунке. Для творческих работ предложено четыре
16 августа 2021
В число победителей всероссийского конкурса вошли ученики красноярского «Кванториума»
В финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских и проектных работ вышли проекты ребят, которые занимаются в детском технопарке Красноярска. Так, в число