За бракованную сантехнику засудила застройщика квартиры жительница Красноярска

За бракованную сантехнику засудила застройщика квартиры жительница Красноярска
За бракованную сантехнику засудила застройщика квартиры жительница Красноярска

Суд удовлетворил требования жительницы краевого центра, в квартире которой застройщик установил некачественную сантехнику.

Собственница квартиры на улице Парусной (Свердловский район) обратилась в суд с иском к строительной компании «Новый город». Горожанка просила возместить стоимость ремонта квартиры, затопленной в результате коммунальной аварии – в ванной комнате лопнул смеситель на раковине. Пострадала отделка помещений и мебель. Ущерб составил 52,1 тыс. рублей.

По заключению судебной экспертизы, причиной аварии стал производственный брак – недостаточная толщина корпуса смесителя, установленного застройщиком. Суд возложил на него ответственность за причиненный вред.

Суд постановил взыскать с ООО «Новый город» 52,1 тыс. рублей в счет стоимости ремонта и пять тысяч компенсации морального вреда. Кроме того, взыскано 10 тыс. рублей штрафа за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и