За пропаганду криминальной романтики сайты будут закрывать в течение дня

За пропаганду криминальной романтики сайты будут закрывать в течение дня
За пропаганду криминальной романтики сайты будут закрывать в течение дня

Доступ к сайтам и сообществам, вовлекающим детей в преступления и пропагандирующим насилие, будут закрывать в течение дня. А правоохранители получат необходимые доказательства, которые позволят осудить преступников.

Соответствующий проект закона прошел первое чтение в Государственной думе. Поправки, в частности, направлены на борьбу с пропагандой криминальной романтики, объяснила их автор, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Мишенями ее документа стали и те сообщества, которые вовлекают несовершеннолетних в преступления, и те, которые несут угрозу безопасности жизни детей, напоминает «Российская газета».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июня 2018
За помощь в поиске запрещенных сайтов будут штрафовать
Президент Владимир Путин подписал поправки в Кодекс об административных нарушениях, предусматривающие ответственность за публикацию ссылок на заблокированные в России интернет-ресурсы.
20 октября 2023
До конца года в 110 населенных пунктах Красноярского края появится мобильная связь и интернет
В Красноярском крае продолжается реализация краевой государственной программы «Развитие информационного общества», в рамках которой в малых населенных пунктах устанавливаются базовые станции
25 мая 2023
За экстремистские призывы трое жителей Красноярского края получили условные сроки
Трое жителей Красноярского края размещали в соцсетях экстремистские призывы. Там их и обнаружили сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю. Мужчины