Завтра 25 новых автобусов выйдут на маршруты Красноярска

Завтра 25 новых автобусов выйдут на маршруты Красноярска
Завтра 25 новых автобусов выйдут на маршруты Красноярска

В среду, 1 мая, на дороги краевой столицы выйдут 25 новых автобусов. Двадцать машин будут работать на маршруте № 83, а пять — на маршруте № 12.

Как рассказали в мэрии, муниципальное предприятие «Гортранс» приобрело машины городского класса у Ликинского автобусного завода. Они отвечают самым современным стандартам безопасности и комфорта.

Длина машин 9,5 метра, они рассчитаны на 75 человек, имеется 18 сидячих мест и одно специальное — для перевозки инвалидов-колясочников.

В ЛиАЗах есть системы видеонаблюдения и пожаротушения, цифровое тахограф, навигационное оборудование ГЛОНАСС и электронные маршрутоуказатели.

Это низкопольные машины — они удобны для посадки пенсионеров, женщин с колясками и людей с ограниченными возможностями. На каждой остановке кузов наклоняется в сторону тротуара на 7°.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2023
Красноярцев просят не парковать свои автомобили вдоль дороги у лестницы на Удачном
Новый туристический объект стал точкой притяжения у горожан и гостей. Однако у его популярности обнаружился недостаток. Как сообщают сотрудники ГИБДД,
24 марта 2021
Любителей ездить по выделенной автобусам полосе покажут полиции Красноярска
С этой недели видеорегистраторы и видеокамеры автобусов и троллейбусов краевой столицы будут отслеживать нарушения дорожных правил автомобилистами. Это позволит выявить
17 марта 2021
Проезд в автобусах Красноярска может подорожать впервые после 2019 года
Владельцы автобусов в столице края намерены предложить правительству региона пересмотреть цену проезда в общественном транспорте. Об этом проинформировал СМИ учредитель