Железногорец Виктор Александров стал чемпионом Европы по паратхэквондо

Фото регионального минспорта

Чемпионат Европы по паратхэквондо проходил в болгарском Пловдиве. Спортсмен из Красноярского края Виктор Александров стал победителем соревнований.

Участие в турнире приняли более 170 бойцов из 23 стран. Чемпионат Европы по паратхэквондо провели уже в 7-й раз, в этом году он состоялся в рамках первых открытых мульти-европейских игр.

Спортсмен-инструктор регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Виктор Александров (тренер Роман Цветков) выступал в категории К41 среди участников весом свыше 75 кг. Спортсмен впервые боролся в тяжелом весе и получил звание чемпиона Европы, отвоевав его у самого титулованного бойца в этой категории, россиянина Спартака Газзаева, который в течение нескольких лет никому не проигрывал.

По итогам чемпионата Европы сборная России по паратхэквондо заняла второе место в общекомандном зачете.

12 марта 2023
Боец из Дудинки Петр Ян проиграл бой в Лас-Вегасе
В ночь на 12 марта в Лас-Вегасе на турнире UFC Fight Night боец смешанных единоборств из Красноярского края Петр Ян проиграл бой грузинскому спортсмену
11 августа 2022
Красноярский боец нокаутировал соперника на турнире по ММА в Киргизии
Накануне в Бишкеке состоялся турнир по смешанным единоборствам Eagle FC 49. Об этом в социальной сети сообщили организаторы мероприятия. На