Жителям Пашенного предложили обойтись без новой детской поликлиники

Жителям Пашенного предложили обойтись без новой детской поликлиники
Жителям Пашенного предложили обойтись без новой детской поликлиники

Публичное обсуждение строительства в микрорайоне больничного городка прошло вчера, 14 ноября.

Располагаться медицинское учреждение будет на участке между улицами Судостроительная, Графитная и Складская. Но в первоначальный проект предлагается внести значительные изменения.

Так, в прежнем варианте были запроектированы: поликлиника для детей и взрослых на 550 посещений в смену,  молочная кухня и подстанция скорой помощи. В новом проекте осталась только поликлиника для взрослых на 600 посещений. Молочную продукцию предложено раздавать через аптеки (как в других районах города), пункт скорой помощи перенести на базу подстанции № 6, а детей «переселить» в помещения взрослой поликлиники № 3.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Красноярская мэрия объявила торги на право застройки ТКР по улице Шахтеров
Администрация Красноярска объявила торги на застройку двух участков по сторонам улицы Шахтеров. Один из них ограничен улицей Абытаевской, другой  —
14 марта 2024
В Ачинске медработники и учителя получили квартиры в новом доме
В Ачинске завершено строительство пятиэтажного дома на 85 квартир. Большая часть из них предназначена медицинским работникам. Новые квартиры получили 44
31 января 2024
В Красноярске снизили коэффициент плотности застройки
Накануне красноярские депутаты приняли решение о снижении коэффициента плотности городской застройки. Изменения вносятся в Правила землепользования и застройки Красноярска (ПЗЗ)