Золото Кубка России выиграл сноубордист из Красноярска

На трассе кластера «Сопка» в Красноярске состоялся III этап Кубка России по сноуборду – спортсмены соревновались в сноуборд-кроссе. Это очередные тестовые соревнования Зимней универсиады – 2019.

Победителем среди мужчин стал представитель Академии зимних видов спорта Красноярского края Даниил Дильман. Серебро завоевал Даниил Донских из Камчатского края, бронзу – Андрей Анисимов из Кемеровской области.

Женский сноуборд-кросс выиграла Юлия Лаптева из Кемеровской области. Второе место заняла Александра Паршина из Магаданской области, третье – Валерия Комнатная из Новосибирской области.

Как сообщил старший тренер сборной России по сноуборд-кроссу Артур Злобин, в ближайшие дни на трассах «Сопки» национальная команда начнет готовиться к чемпионату мира.

10 января 2019
Въезд на «Сопку» запретят из-за тестовых соревнований Зимней универсиады-2019
С 16 по 19 января в Красноярске на трассах комплекса «Сопка» (ул. Биатлонная, 25 б) продолжатся тестовые соревнования Зимней универсиады-2019
11 марта 2024
В Приисковом на сноубордиста сошла лавина
В сообществе «Приисковый. Ивановские озера» появилась видеозапись, на которой видно, как группа сноубордистов спускается по неподготовленному склону. На одного из
15 января 2024
В Красноярске с 17 января объект универсиады откроют для свободного посещения
Со среды, 17 января, трасса для параллельного гигантского слалома многофункционального спортивного комплекса «Сопка» станет доступной для всех желающих лыжников и сноубордистов.