​Красноярские дети будут изучать поведение машин на гоночной трассе

​Красноярские дети будут изучать поведение машин на гоночной трассе
​Красноярские дети будут изучать поведение машин на гоночной трассе
Фото admkrsk.ru

Трассу оборудовали во дворе школы № 152. Здесь, на специальном покрытии, ребята будут запускать радиоуправляемые машины.

Трасса оснащена бортиками и трамплинами. Пользоваться автодромом могут все желающие абсолютно бесплатно, вход в школьный двор открыт. Первый заезд юные автолюбители уже провели. Теперь они на практике смогут увидеть, к чему приводит несоблюдение элементарных правил и пренебрежение законами физики.

Это не первая площадка для полезного и активного отдыха на территории 152-ой школы. В прошлом году здесь открылся парк семейного досуга и отдыха «Ястынка». В парке оборудовали сцену, велопарковку, спортивные площадки с уличными тренажерами, установили спортивное оборудование для людей с повышенными потребностями, благоустроили зеленую зону.

— За несколько лет современные спортивные и игровые площадки появились в 35 городских школах. В этом году планируется благоустроить территории школ № 62, 63, 81, лицея № 11. Во дворах оборудуют футбольные поля, многофункциональные спортивные площадки с резиновым покрытием и разметкой для игр в баскетбол и волейбол, гимнастические и игровые площадки, прогулочные, беговые и велобеговые дорожки, теннисные столы, спортивные павильоны, хоккейные коробки, военно-спортивные полосы препятствий, зоны отдыха, — отмечает руководитель городского управления образования Татьяна Ситдикова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
26 сентября 2023
Учитель из Красноярского края претендует на победу в федеральном телешоу
Учительница русского языка и литературы из Дудинки Василиса Барабанова вышла в финал всероссийского шоу «Классная тема!». В проекте лучшие педагоги
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.