Нива

Нива
Нива

Год выхода первого номера 1935. С1959 года «газета выходила по понедельникам, средам и пятницам. Всего читатели получили 154 номера. Ее тираж 1810 экземпляров, стоимость одного номера 15 копеек. Редактор газеты И. Баранов».

Пролетели годы Великой Отечественной… Газета продолжала выходить, информируя своих читателей о событиях на фронтах, героических делах в тылу, публиковались письма земляков с передовой. Этот период и период восстановления малоизвестен, а в 1963г. район входит в состав Шушенского и связь с газетой прерывается до восстановления района в 1967г. С этого периода вновь издается газета «На ленинском пути». Газету возглавил Георгий Трифонович Репин. К началу 70-х в штате редакции было более 16 типографских рабочих и редакционных сотрудников. Тираж газеты был от 3500 экз., а к концу 80-х он перешагнул шести тысячный рубеж.

После августовских событий 1991года газета «На Ленинском пути» уходит в историю окончательно, правопреемницей регистрируется газета «Нива», продолжательница всех ранее существовавших газет. Все события 90-х нисколько не изменили главные направления в работе коллектива редакции. На первом плане – люди, предпринимательская деятельность и оставшееся производство в районе. Девяностые годы были самыми трудными в финансовом плане.

В 2005 году газета вошла в состав Объединенной редакции Красноярского краевого дома журналиста. В коллективе редакции сейчас работает семь человек. Как и раньше журналисты продолжают писать историю района.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске проверили объекты железной дороги на доступность для инвалидов
Красноярская транспортная прокуратура проверила доступность объектов КрасЖД для инвалидов. По результатам проверки выяснилось, что часть пешеходных мостов не полностью соответствуют
29 марта 2024
Красноярская ГИБДД также напомнила о сезоне самокатов
На улицах краевого центра появились первые электросамокаты, сезон стартовал. В связи с этим сотрудники красноярской ГИБДД напомнили о правилах безопасности
29 марта 2024
В Красноярском крае 51 тысяча многодетных семей
В Красноярском крае проживает 51 тысяча многодетных семей. Об этом стало известно в ходе работы коллегии регионального министерства социальной политики.