15 июня в Красноярском крае официально открывается пляжный сезон На трёхмиллионный край будут работать всего 20 пляжей

15 июня в Красноярском крае официально открывается пляжный сезон На трёхмиллионный край будут работать всего 20 пляжей

Пляжный сезон в Красноярском крае официально стартует уже с 15 июня. К этому времени должны открыться для любителей загорать и купаться около 20 мест по всей территории региона (в пяти районах), сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики края.

В Красноярске для любителей позагорать открыто всего 3 пляжа: на острове Отдыха, на острове Татышеве и в парке «Октябрьский» — более известном как озеро Мясокомбината. Однако купание в Красноярске разрешено только в одном месте — на озере Мясокомбината. По данным краевого Роспотребнадзора, категорически запрещено купание на Абаканской протоке р. Енисей (о. Отдыха), в зоне отдыха на острове Татышев, в реке Кача, на озёрах в мкрн Ветлужанка, водоемах в районе деревни Песчанка, р. Базаиха, ручье Бугачевский, водоемах на Кузнецовском плато и в районе моста 777.

Поблизости в Емельяновском районе оборудована площадка на озере Семирадского (по дороге в аэропорт после поселка Емельяново).

Больше всего повезло жителям Шарыповского района, где будут работать восемь пляжей на озерах Большое, Линево и Инголь. В Краснотуранском районе открылась рекреационная зона «Мировичев бор» на побережье Красноярского моря. В Минусинском районе доступны для желающих отдохнуть  озеро Тагарское и Жуков пруд.

Добавим, что тех, кто будет купаться в местах с установленными табличками «Купание запрещено» ждет наказание. Штраф для обычных граждан равен 500 – 1 000 рублей; с должностных лиц возьмут от 3 000  до 5 000 рублей.

 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского