Ачинская медицина переходит на новый уровень В медицинские учреждения Ачинска активно поступает современное оборудование по краевой программе «Модернизация здравоохранения на 2011–2012 годы».

Ачинская медицина переходит на новый уровень В медицинские учреждения Ачинска активно поступает современное оборудование по краевой программе «Модернизация здравоохранения на 2011–2012 годы».

Хирургическое отделение ачинской ЦРБ получило ультразвуковой скальпель Harmonic стоимостью более 2 млн руб. американского производства. Врачи уже освоили высокотехнологичный инструмент и успешно проводят хирургические операции.
По мнению специалистов, ультразвуковой скальпель позволяет сократить объем кровопотери во время хирургического вмешательства, оказывает минимальное повреждающее воздействие на ткани, сокращая тем самым время заживления, а значит и период послеоперационного восстановления пациентов.


Инструмент широко используется хирургами всего мира в гинекологии, урологии, отоларингологии, сердечнососудистой хирургии, а также травматологии, ортопедии, нейрохирургии, маммологии, эндокринологии и онкологии.

Помимо скальпеля 20 февраля в ЦРБ начнет работу компьютерный томограф. Стоимость оборудования 16 млн руб. Аппарат позволяет диагностировать опасные онкологические заболевания на ранней стадии и получать результаты по исследованиям с детальной точностью.

Как сообщил главный врач ачинской ЦРБ Денис Лебедев, обследоваться горожане смогут бесплатно по направлению врачей. Все врачи и лаборанты отделения рентгенологии прошли соответствующую подготовку. Выполнен ремонт помещения, в котором размещено новое оборудование. Заменены оконные и дверные блоки, напольное покрытие и проведены отделочные работы.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Без рубрики
26 апреля 2024
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского