Какой вариант инвестирования личных сбережений вы считаете эффективным?

Какой вариант инвестирования личных сбережений вы считаете эффективным?

Анастасия ПОТЕКИНА, руководитель портала «Финансист»

– Единого для всех рецепта эффективного инвестирования личных сбережений нет. Всегда нужно смотреть на конкретные условия конкретного человека. Лично для себя и именно в данный момент я считаю оптимальным средством рублевые вклады, но только потому, что накопления мне понадобятся в краткосрочном периоде на конкретные нужды и я не могу себе позволить рисковать. Когда этот этап жизни закончится, возможно, смогу перейти к инвестициям в недвижимость, оставляя часть дохода на развитие бизнеса.

Антон ДЕМИДОВ, руководитель центра развития «Шаг вперед»

– Инвестирование – это зарабатывание денег с помощью собственных мозгов. Это такие вложения, которые обгоняют инфляцию. Лучше всего, чтобы они обгоняли инфляцию раза в два и больше. Инвестиции всегда были и будут интересными в драгоценные металлы. Инвестируя в недвижимость, нужно обладать качественными знаниями об этом рынке – порог входа в него достаточно большой. Но самый простой и эффективный способ – это инвестирование в акции. При грамотном подходе риски сводятся к нулю.

 

Владимир ДЕМИДОВ, депутат Законодательного собрания Красноярского края

– Если у вас остались свободные деньги от заработной платы и вы на что-нибудь стоящее хотите накопить, то, на мой взгляд, лучше всего их положить в банк на депозит. Здесь есть два положительных момента. Во-первых, вам удастся накопить свои сбережения, во-вторых, плюсом получите какие-то презенты. Если у вас есть бизнес, то, конечно, самым правильным считаю инвестировать в развитие своего дела. Для вас это и сегодняшняя отдача, и будущий успех.
 

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

Без рубрики
27 апреля 2024
«100 фактов об Астафьеве»: почерк говорит о сильном и эмоциональном характере писателя
По мнению экспертов, почерк может сказать о человеке гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Насколько он инициативен, ответственен, эмоционален.
Без рубрики
26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
Без рубрики
26 апреля 2024
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский