Красноярский триатлонист не смог завоевать олимпийскую медаль из-за проколотого колеса Дмитрий Полянский пришёл к финишу лишь 21-м

7 августа в Лондоне завершилась мужская триатлонная гонка Олимпиады-2012. Россию на ней представляли Александр Брюханков, Иван Васильев и красноярец Дмитрий Полянский.

После заплыва Полянский был седьмым, однако на первом круге велогонки проколол колесо, и после его замены ушел на дистанцию во втором десятке.

Как рассказал триатлонист журналистам, проколы колеса случаются крайне редко, а на олимпийской трассе, проложенной по Гайд Парку, по его мнению, это сделать практически невозможно. «Здесь дорога ровная, без камешков, колеса новые, ни разу не езженные. То, что я выехал из транзитки, и у меня сразу оказалось проколотое колесо, это странно. Колесо спустило не полностью, так как прокол был очень тонкий, поэтому я доехал в первой пачке без потерь до смены колеса, но колесо менять очень долго. Около минуты. Сам должен снять колесо, взять новое и надеть его», — отметил Полянский.

Победу в гонке одержал британец Элистар Броули, преодолев дистанцию за 1 час 46 минут и 25 секунд, вторым стал испанец  Хавьер Гомес, а третьим – брат олимпийского чемпиона Джонатан Броули.

Сред российских спортсменов лучшим стал Александр Брюханков, занявший седьмое место, 13-м стал Иван Васильев, а красноярский триатлонист Дмитрий Полянский пришёл на финиш 21-м, проиграв лидеру почти 3 минуты.

Таким образом, четверо красноярских спортсменов завершили свои выступления на Олимпиаде-2012. Последним олимпийцем из Красноярска, которому предстоит побороться за медали, остаётся Анзор Уришев. Он выступит 11 августа в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг.

26 апреля 2024
Доброе дело
Капризная сибирская погода с неожиданным апрельским снегопадом не помешала нефтяникам «РН-Ванкор» провести в минувшие выходные субботник в детском реабилитационном центре
С заботой о людях Севера
«РН-Ванкор» стал главным партнером Дня оленевода на Таймыре – на территории, где компания «Роснефть» сегодня воплощает в жизнь свой флагманский
Счетная палата края: на селе необходимо сохранять профессиональное образование
Дефицит педагогов, старое оборудование и уменьшение количества осваиваемых профессий. Это лишь часть выводов, к которым пришли аудиторы Счетной палаты Красноярского